Я не хочу продолжить образование, буду работать в фирме моего отца.Возможно я получу образование, но позже

Здравствуйте. Я законил 9 классов. Мне сейчас 16 лет. Мой отец оплатил моё обучение в колледже. Я на данный момент не хочу там обучаться по этическим и моральным соображениям. От меня требуют справку, что где-то учусь. Насколько это законно. Я

не хочу продолжить образование, буду работать в фирме моего отца.Возможно я получу образование, но позже

, Михаил, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вы можете учиться в вечерней школе или экстерном если такие формы у вас есть

Иначе КДН просто обязано принимать к вам меры и наказывать родителей за ненадлежащее воспитание

Статья 66 закона об образовании

Требование обязательности среднего общего образования применительно к конкретному обучающемуся сохраняет силу до достижения им возраста восемнадцати лет, если соответствующее образование не было получено обучающимся ранее.
Галина Григорьевна Федорова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Михаил вам  правильно ответил адвокат Дроздов. Надо бы получить среднее образование. Мне не понятно кто у вас требует справку  что вы где то учитесь. Если вы будете работать на фирме отца, то зачем им справка?

Михаил
Клиент, г. Москва
В колледже, где мой отец оплатил обучение требуют справку, что я учусь в каком либо образовательном учреждении. Эту справку потребовали, когда он сказал зам. директору, что хочет расторгнуть договор и забрать деньги.

Это уже их не касается. Договор расторг, деньги забрал, забудьте о колледже.