Ст 158 применение сторон, имею высшее образование профильное, на какую должность могут взять в мчс?

Ст 158 применение сторон , имею высшее образование профильное , на какую должность могут взять в мчс?

, антон, г. Нижний Новгород
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

В случае прекращения уголовного дела за примирением сторон дорога в МЧС на аттестованную должность для вас закрыта (см.Федеральный закон от 23.05.2016 N 141-ФЗ «О службе в федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»)

Статья 14. Ограничения, запреты и обязанности, связанные со службой в федеральной противопожарной службе

1. Сотрудник федеральной противопожарной службы не может находиться на службе в федеральной противопожарной службе (быть принят на службу в федеральную противопожарную службу) в следующих случаях:
3) прекращение в отношении его уголовного преследования за истечением срока давности, в связи с примирением сторон (кроме уголовных дел частного обвинения), вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием, за исключением случаев, если на момент рассмотрения вопроса о возможности нахождения сотрудника на службе в федеральной противопожарной службе преступность деяния, ранее им совершенного, устранена уголовным законом;