Он не видел ребёнка уже почти месяц и не интересуется как ребёнок

Разводимся с мужем, есть 2 месячный ребёнок, суд будет 15 октября, могу ли я не давать видеть ребёнка, до решения суда?он не видел ребёнка уже почти месяц и не интересуется как ребёнок

, Анасиясия, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Ребенок и расторжение брака прямо между собой не связаны. Вы можете уточнить ваш иск или подать отдельный об определении места жительства и порядка общения ребенка. Общение с ребенком такого возраста обычно происходит в виде краткосрочных (2-3 часа) встречах при матери с периодичностью от 2-3х встреч в месяц до 2-3х в неделю, по обстоятельствам, ведь  у разных родителей разные подходы к воспитанию.

Обращайтесь, если у вас есть вопросы, буду рад вам помочь.

С уважением, Андрей Козырев