Действительно ли отсутствуют какие-либо нарушения законодательства в данном случае?

Не обоснованный отказ в отделах кадров различных организаций.;

При беседе с сотрудниками отдела кадров различных организаций задаются следующие вопросы: "Где Вы учились?" и "Назовите Ваше ФИО полностью.". После этого посылают матом, и критикуют мою профпригодность, специальность и меня самого матом, посылают матом ещё несколько раз при попытке предельно вежливо возмутиться, и бросают трубку. Это такая у них проверка на стрессоустойчивость, наверное, да? Это абсолютно нормально, что генеральный директор одной из организаций разговаривает с соискателем подобным образом? Конечно, нормально! Это самая обычная проверка на стрессоустойчивость соискателя ещё при телефонном разговоре. Названия организаций, ФИО людей из организаций какие-либо отсутствуют в объявлениях. Это конфиденциальная информация и она не разглашается соискателям и простым людям. При попытке узнать посылают матом или говорят слова, по смыслу аналогичную фразе выше, и бросают трубку. Но это поведение абсолютно нормально, ведь это самая обычная проверка на стрессоустойчивость соискателя. Это норма, стандарт такой проверки. Любая информация о деятельности организации секретна. При попытке узнать посылают матом, перед этим ответив, что их деятельность очень обширна, и бросают трубку. Это нормально, это самая обычная проверка на стрессоустойчивость соискателя. И это я во всём виноват, слишком много вопросов задаю, правда? Надо молчать в тряпочку, со всем и на всё соглашаться, даже на неофициальное трудоустройство без зарплаты, и тогда везде на работу возьмут. Ну, и пройти эту стандартную проверку на стрессоустойчивость соискателя. Тогда точно возьмут где угодно и куда угодно. Я слишком много лишних вопросов задаю и постоянно стандартную проверку на стрессоустойчивость соискателя проваливаю. Поэтому и не подхожу, что сообщается тоже матом в рамках стандартной проверки на стрессоустойчивость соискателя. Это же такая культура и устав организации! Всё абсолютно нормально! Это так и должно быть, правда? Конечно! ;

Действительно ли отсутствуют какие-либо нарушения законодательства в данном случае? У меня есть некоторые сомнения по этому поводу, которые необходимо развеять.

, Werbo Xerzn, г. Ярославль
Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Доброго дня! Ну если посылают матом, то нужно обращаться в полцию. Если нарушения идут от сотрудников кадровой службы работодателя можно написать жалобу в Трудовую инспекцию.

Для получения более подробной консультации или составления  заявлений, претензий, жалоб, исковых заявлений и т.п. можете обратиться ко мне в чат. Надеюсь вам помог мой ответ!

С уважением, Дмитрий Николаевич.