Или всю наличность вносить в оперкассу и выводить нулевой остаток?

ИП на УСН розничная торговля (3 магазина-каждый ведет книгу кассира-операциониста), обязаны ли магазины сдавать всю наличность в оперкассу ИП по окончании рабочего дня? Например наторговали 32514,50 можно сдать 32500, а 514,50 оставить в кассе магазина? В журнале кассира-операциониста нет графы под остаток наличности в кассе. Или всю наличность вносить в оперкассу и выводить нулевой остаток?

, Оксана, г. Красноярск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

каждый ведет книгу кассира-операциониста

Зачем вы ее ведете?

Или всю наличность вносить в оперкассу

У вас нет обязанности вести кассовую дисциплину и инкассировать денежные средства в банк.

Оксана
Клиент, г. Красноярск

День добрый! Мы ведем всю бухгалтерию, так хотит сам ИП, хотя вести не обязаны по закону, мы это знаем. Конкретно по вопросу, можем мы оставлять остаток в магазинах или нам все сдавать в оперкассу?

Я вам ответила выше.