И какую финансовую ответственность?

Добрый день! Какую ответственность несёт учредитель ооо медицинского центра. Например, в случае смерти пациента. И какую финансовую ответственность?

, Анна, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Учредитель не будет нести ответственность по умолчанию. Будет нести ответственность прежде всего ООО само по себе как исполнитель. Как указано в Постановлении Правительства Российской Федерации от 4 октября 2012 г. N 1006 г. Москва «Об утверждении Правил предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг»

32. Вред, причиненный жизни или здоровью пациента в результате предоставления некачественной платной медицинской услуги, подлежит возмещению исполнителем в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Далее уже детали.