Я работаю врачом рентгенологом и не получаю стимулирующие хотя по работе сталкиваюсь с больными с ковидом

Я работаю врачом рентгенологом и не получаю стимулирующие хотя по работе сталкиваюсь с больными с ковидом. Мне не платят куда обратиться

, Надежда, г. Ставрополь
Денис Бреев
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Надежда! Согласно ст.382 ТК РФ индивидуальные трудовые споры рассматриваются комиссиями по трудовым спорам и судами. В соответствии с ч.1 ст.353 ТК РФ федеральный государственный надзор за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, осуществляется федеральной инспекцией труда. Кроме того, согласно ст.45 ГПК РФ правом на обращение в суд по заявлению гражданина о нарушении его трудовых прав обладает прокурор. Выбор за Вами.

Ольга Пономарева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Надежда!

Присоединяюсь к коллеге. Вы имеете права на стимулирующие выплаты.

Это следует из Письма Минздрава России от 06.05.2020 г. № 16-3/И/2-5951 :

Выплаты стимулирующего характера осуществляются медицинским работникам, контактирующим в результате осуществления профессиональной деятельности с пациентами с подтвержденным диагнозом COVID-19, и работа которых связана с биоматериалом, заражённым COVID-19, в том числе: - врачам-рентгенологам; ...
Письмо прикрепляю