Может ли мой сын рассчитывать на эти суммы, что делать с чего начать?

Здравствуйте! Живём в двоём с шестилетним сыном от гражданского брака в моей квартире, где и прописаны.Гражданская жена проживает отдельно и являясь мнонодетной матерью получает все дотации и выплаты ,которые мы невидим .Может ли мой сын рассчитывать на эти суммы ,что делать с чего начать? Спасибо.

, АЛЕКСЕЙ, г. Москва
Светлана Рощупкина
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Алексей.

Во-первых, сын может рассчитывать на получение алиментов от матери. Так как она обязана его содержать.

Во-вторых, если какое то пособие она получает именно на него, то на него он может рассчитывать (например, детские).

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.