Но правда ли это все и не останусь ли я потом должна еще?

В 2014 году взяла кредит в Лето банке. С год где то платила,потом возникли трудности с выплатой и я перестала платить. С месяц назад позвонили колектора и сказав что выкупили мой долг у банка предложили заключить договор и выплачивать. Я позвонила в банк и узнала что действительно мой долг в 2018 году выкупили колектора. Договор у колекторов я попросила для ознакомления,не подписывала его. К тексту приложу. Могу ли я заключить с ними договор? Ведь я согласна платить свой долг. Но правда ли это все и не останусь ли я потом должна еще?

  • Рисунок
    .jpg
, Виолетта, г. Новокузнецк
Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Доброго дня! Не рекомендую подписывать с коллекторским агенством договор. Пусть обращаются в суд.  Скажите с даты неоплаты 3 года прошло?

Для получения более подробной консультации на платной основе или составления  заявлений, претензий, жалоб, исковых заявлений и т.п. можете обратиться ко мне в чат. Надеюсь вам помог мой ответ!

С уважением, Дмитрий Николаевич.

Виолетта
Клиент, г. Новокузнецк
Да прошло 3 года. Я платить закончила где то в 2016
Виолетта
Клиент, г. Новокузнецк
13.02.2022 года должен быть помледний платеж по кредиту
Алена Минакова
Юридическая компания "ООО "ЮРИСТЪ"", г. Калуга

Добрый день!

Я бы рекомендовала Вам не подписывать данный договор. Если Вы не отказываетесь платить, дождитесь судебного разбирательства (если оно будет), возможно, для взыскания с Вас задолженности прошел срок исковой давности (три года с даты последней оплаты) и чтобы его восстановить Кредитор хочет заключить с Вами этот договор, что будет свидетельствовать о признании Вами долга.

Виолетта
Клиент, г. Новокузнецк
Огромное Вам спасибо за ответ.