Что должно выплатить данное предприятие работникам?

Произошла ликвидация предприятия.что должно выплатить данное предприятие работникам?по документам обещают компенсацию в размере средней заработной платы.так ли это?

, Алексей, г. Москва
Елена Лекомцева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Алексей.

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации, в соответствии со ст. 178 Трудового кодекса РФ, работнику полагается выходное пособие в размере среднего месячного заработка.

Кроме того, если в течение месяца после увольнения вы не смогли трудоустроиться, работодатель обязан выплатить вам среднемесячный заработок за второй месяц со дня увольнения.

В исключительных случаях, по решению органа службы занятости населения работодатель обязан выплатить работнику, уволенному в связи с ликвидацией организации средний месячный заработок за третий месяц со дня увольнения при условии, что в течение четырнадцати рабочих дней со дня увольнения работник обратился в этот орган и не был трудоустроен в течение двух месяцев со дня увольнения.