У меня частный дом доставшийся от родителей но к сожалению не переоформил наследственность на себя.2 года назад просил РЭС отключить электро сеть.Сейчас прошу подключить, отказывают.Что делать?

У меня частный дом доставшийся от родителей но к сожалению не переоформил наследственность на себя.2 года назад просил РЭС отключить электро сеть.Сейчас прошу подключить,отказывают.Что делать?

, Андрей, г. Москва
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! В соответствии с п. 10 Правил технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям, утв. Постановлением Правительства РФ от 27.12.2004 N 861

к заявке на технологическое присоединение прилагаются копия документа, подтверждающего право собственности или иное предусмотренное законом основание на объект капитального строительства (нежилое помещение в таком объекте капитального строительства) и (или) земельный участок, на котором расположены (будут располагаться) объекты заявителя

Вам необходимо вступить в права наследования на жилой дом.

Всего хорошего!