А мама моя дочь его украинка и я тоже но хачу получить русское гражданство

Могу ли получить российское гражданство если мой дедушка имеет российское гражданство

А мама моя дочь его украинка и я тоже но хачу получить русское гражданство

, Валентин Быченко, г. Москва
Владислав Хрянин
Юрист, г. Москва

Доброе утро!
Иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных п.а и п.в ст 13 Федерального закона 62  если указанные граждане и лица:

являются гражданами Республики Беларусь, Республики Казахстан, Республики Молдова или Украины.