Подскажите пожалуйста, на меня завели уголовное дело по 159.1 я возместил ущерб, прислали документы о том что не

Подскажите пожалуйста, на меня завели уголовное дело по 159.1 я возместил ущерб, прислали документы о том что не имеют претензий в полицию, от куда подавали запрос, я пытался найти эти документы,но никто не знает где они, звонил и туда и от туда сказали туда позвонить, крч звонил везде но никто не знает где эти документы, но у меня есть копитя, был суд но документы эти туда не попали, у меня есть копия этих документов, был суд, там это дело отправили обратно к прокурору для устранения ошибок, как мне узнать когда это дело сейчас и как принести эти документы что претензий не имеют они и закончить это дело уже? Идёт оно уже около года...

, Влад, г. Пермь
Светлана Кирпякова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Влад! Если я правильно поняла, Вы примирились с потерпевшей стороной и возместили ей причиненный преступление вред.Однако, лицо, в производстве которого находилось уголовное дело не прекратил его по этому основанию.В Вашей ситуации необходимо выяснить, в чьем производстве находится дело после возвращения прокурору (скорей всего это тот же следователь, что и вел дело изначально).Явиться к нему вместе с потерпевшим, чтоб последний ещё раз написал заявление о том, что Вы примирились, никаких претензий у него к Вам нет и он просит прекратить производство по делу.Если моя консультация оказалась полезной, оставьте, пожалуйста, отзыв