Оплатил на почте посылку дома открыл, а товар не тот

Оплатил на почте посылку дома открыл, а товар не тот. Написал продавцу что товар пришёл не тот что заказывал. После чего он поставил мой телефон в черный список и не отвечает. Хотел отправить претензию по почте дистанционно. Поможете это сделать? Цена вопроса.

  • IMG_2020_08_28_11_48_13_2173416876521297908662
    .jpg
  • IMG_2020_08_28_11_48_37_3754211781434261186608
    .jpg
, Сергей, г. Нижний Новгород
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Сергей.

Вам нужно направить претензию на основании

Закон РФ«О защите прав потребителей»Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

С указанием последствий отказа, а они серьезные.

Сергей, нужна помощь в составлении — обращайтесь.