У меня статья 158 ч 1 но я взял расписку что претензий ко мне не имеют и заплатил материальный ущерб, что может мне грозить?

, Александр, рп. Сокольское
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Если у вас нет судимости, то дело такой категории тяжести можно прекратить за примирением или судебным штрафом.Если у вас нет отягчающих обстоятельств, то вам не вынесут наказание связанное с лишением свободы(если привлекаетесь впервые)

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.