Доверенность на юристов застройщика

Добрый день! Хотелось бы понимать у застройщика корректный текст полномочий доверенности. Какие полномочия стоит вычеркнуть?

  • IMG-20200826-WA0012
    .jpg
, Константин, г. Великий Новгород
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Добрый день, изучение документов возможно в рамках индивидуальной консультации, пишите в чат, стоимость по договоренности. Стоит оставить только те полномочия, которые имеют непосредственное отношение к вашему вопросу и которые вы готовы передать застройщику. Доверенность следует выдавать на совершение строго определенных действий, поскольку представитель приобретает право действовать от вашего лица. Пишите в чат для оказания индивидуальной консультации на основе анализа документа.

Ольга Ефименкова
Юрист, г. Москва

Елена, добрый день!

Законодательные нормы о доверенности закреплены в главе 10 ГК РФ «Представительство. Доверенность.(ст.ст.185-189 ГК РФ).

В рамках ст. 185 ГК РФ „Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.“

Т.е. Вы сами, как лицо выдаваемое доверенность сами определения объем полномочий, который предоставляете доверяемому.

В Вашем случае также, Вы сами должны определить весь объем полномочий, которые передаете третьему лицу и уже исходя из этого указывать те или иные полномочия.

Удачи!