Год назад мы с мужем стали жертвами мошенников, сразу же написали заявление в полицию, никаких действий от

Здравствуйте! Год назад мы с мужем стали жертвами мошенников, сразу же написали заявление в полицию, никаких действий от них и обратной связи нет целый год, дело сначала передавали из отдела в отдел, по телефону ничего внятного и никакой новой информации. Планируем идти лично, можно ли получить какие-либо рекомендации, как вести себя в такой ситуации? Ощущение что там по просту не пытались ничего делать с самого начала, заранее спасибо

, анастасия, п. Тульский
Артем Найденко
Юрист, г. Славянск-на-Кубани

Наиболее действенный способ это подача жалобы в прокуратуру на бездействие сотрудников МВД с просьбой принять меры прокурорского реагирования в виде обязания немедленного возбуждения уголовного дела и проведения всех необходимых следственных действий (в случае если уголовное дело не возбуждено), либо с жалобой на бездействие сотрудников МВД и волокиту при расследовании уголовного дела. При этом необходимо знать номер КУСП, чтобы прокурор знал какой материал проверять.