Здравствуйте, я не давно купил USBдля телефона и они дали срок за 15 дней, и я спустя 3-4 день я вернул но они не

Здравствуйте, я не давно купил USBдля телефона и они дали срок за 15 дней, и я спустя 3-4 день я вернул но они не принимали, USB был целый не вреден, повод для возвращения товара она мне не понравился, что я могу требовать от них?

, Mukam Gurbanmyradov, г. Воронеж
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам надо обращаться с письменной претензией на основании статей 18, 19 Закона «О защите прав потребителей» и указывать в ней выявленные недостатки и свои требования. Претензию можете вручить лично продавцу, либо направить по почте. Требование о возврате денежных средств подлежит рассмотрению в течение 10 дней. В случае отказа в удовлетворении требований претензии Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением. Государственная пошлина по данной категории дел истцом не платится.

Mukam Gurbanmyradov
Клиент, г. Воронеж
Благодарю.