Как долго он может находится в квартире

Квартира находится в собственности внучки. Там проживает ее бабушка. Племянник приехал навестить свою тетю - эту бабушку, в отсутствии внучки, которая против визита племянника. Как долго он может находится в квартире.

, Лариса, г. Москва
Николай Тайгачев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, если квартира находится в собственности внучки то она может потребовать племянника покину квартиру в любое время.

Юрий Гальперин
Адвокат, г. Таганрог

Здравствуйте, Лариса. Нахождение племянника в квартире и его продолжительность зависит от желания бабушки и внучки. Законодательно сроков не установлено, кроме обязанности стать на учет по месту пребывания. Но если внуча, как собственник квартиры против и договориться не получается, она вправе выселить его в судебном порядке. Потому что собственник каартиры вправе потребовать устранения любых препятствий в осуществлении его права собственности.