Электроэнергия прямой договор (от СНТ нет информации)

Добрый день! В этом году приобрели участок в СНТ. Заявление на вступление в членство СНТ не подавали, взносы не платили, книжки нет. Хотим подать прямой договор на подключение электроэнергии с ПСК (как я поняла, имеем на это право). Трудность на сегодня заключается в том, что действующий председатель пропал, будет переизбрание и прочее. Т.е. получить какую-либо документацию от СНТ на сегодня нет возможности. Получится ли сейчас подать заявку и есть ли все данные у ПСК касаемо СНТ? И какие наши действия. Спасибо.

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина!

К сожалению, без сведений от председателя СНТ вряд ли получится заключить договор напрямую с ПСК.

Всё же необходимо выяснить, где находится председатель, или обратиться к одному из членов правления СНТ, бухгалтеру, казначею, например.

В силу ст. 18 Федерального закона N 217-ФЗ председатель обязан предоставить Вам необходимые сведения, независимо от того, что Вы не являетесь членом СНТ.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги.