Здравствуйте, я являюсь сотрудницей полиции, живу с молодым человеком в съёмной квартире

Здравствуйте, я являюсь сотрудницей полиции, живу с молодым человеком в съёмной квартире ( незарегистрированный брак, сожительство), его мама взяла квартиру в ипотеку и предложила нам снимать у неё по договору аренды, вопросы: могу ли я снимать у неё квартиру и получать поднаем от ведомства за съем жилья, не расценит ли жбк это действие как факт мошенничества, ведь её же могут признать членом моей семьи?

, алена, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Алена! Нет, членом вашей семьи она е может быть, так как ваш брак с ее сыном официально не зарегистрирован.она юридически вам совершенно посторонний человек .

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам,  возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.

алена
Клиент, г. Москва
А как же тот факт что если моего молодого человека признают членом моей семьи так как мы вместе живём и ведём общее хозяйство, разве тогда её как родственница моего парня не признают членом нашей семьи?

Нет не признают, у нас в России нет понятие гражданский брак,