Здравствуйте, в миграционной карте мужа дата въезда и выезда написанна одна и та же дата, но срок пребывания не превышен

Здравствуйте,в миграционной карте мужа дата въезда и выезда написанна одна и та же дата,но срок пребывания не превышен. Будут ли проблемы при оформлении свидетельства о рождении ребенка,когда посмотрят его миграционку??

, Александра, г. Ростов-на-Дону
Валерий Чемакин
Юрист, г. Тюмень

Добрый день, Александра. Свидетельство о рождении на ребенка оформляет ЗАГС. Для этого не требуется предъявлять миграционную карту. Нужен паспорт.

Надеюсь я вам помог прояснить ситуацию. Если вам понадобятся подробные консультации или составление документов в сфере миграционного законодательства, вы можете обратиться ко мне в чат на платной основе.

Александра
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Звонили в ЗАГС, там ответили, что миграционная карта нужна

Не знаю, зачем работникам ЗАГСа она нужна, но если попросили, возьмите. Контролем и надзором за соблюдением миграционного законодательства занимается ОВМ МВД, поэтому содержание миграционной карты работникам ЗАГСа должно быть безразлично. Ведь мер они никаких не примут и в выдаче свидетельства о рождении ребенка отказать не смогут на основании соответствия сроков въезда и выезда в РФ.