Документы при покупке квартиры

Покупка квартиры. У продавца договор мены с городом (переселение), он единственный собственник, женат, 2 ребенка (один совершеннолетний, другой - нет), в квартире никто не зарегистрирован.

Предыдущая квартира (из которой переселили) - была подарена текущему собственнику.

Какие документы собственник должен предоставить для совершения сделки?

Какими документами подстраховаться при покупке?

, Андрей, г. Москва
Екатерина Шащенко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Необходимо прежде всего поверить по ЕГРН принадлежит ли на данный момент квартира продавцу и попросить продавца предоставить Выписку из ЕГРН или свидетельство о регистрации права собственности.

Для получения более подробной консультации пишите лично!

Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Андрей!

В соответствии со ст. 62 Федерального  закона «О государственной регистрации недвижимости» от 13.07.2015 N 218-ФЗ попросите предоставить выписку из ЕГРН, в ней будут отражены все собственники квартиры, а так же указаны все запреты, ограничения, обременения — залоги и т. п. сведения в отношении объекта недвижимости.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу и составить ДКП, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.