Случилась авария на дороге

водитель другой машины врезался в нашу и не хочет платить. мы дали ему недели на моральный ущерб.но в ответ тиши, а в итоге как мы слышали от других людей,он сказал что нам выплатит все страховка,но дело в том что он помял 2 машины не только нашу. и отказывается платит

Уточнение от клиента
в тот момент когда он сбил машины. он был за рулем. но через какое то время оказался за рулем другой человек
, Анастасия, г. Пошехонье
Анастасия Душаева
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте,  Анастасия.

Получите постановление о привлечении к административной ответственности,  справку о ДТП и обращайтесь в страховую компанию с заявлением.  При наличии страховки ответственность за возмещение материального ущерба он несет лишь в части,  не покрытой страховкой.

Если вам нужна более подробная консультация или помощь в подготовке документов,  представлении интересов,  обращайтесь в личный чат юриста

Анастасия
Клиент, г. Пошехонье
нам страховка выплатит, но там маленькая сумма на ремонт не хватит

В части,  не покрытой страховкой,  предъявляется иск к виновнику ДТП