Машина сбила на смерть нашу породистую собаку, уехала с места дтп

Машина сбила на смерть нашу породистую собаку, уехала с места дтп. Большая травма для всех и ребенка. Машину подали в розыск гбдд. Владельца нашли, говорит ездил зять по доверенности. Просит решить этот вопрос. Мы хотим такую же собаку у того же заводчика, но цены изменились, собаки в два раза подорожали. Мне деньги не надо хотим компенсацию собакой именно у того же заводчика. Собака не дешевая. Может стоить от 60000 до 160000.

У нас была выставочная для разведения.

Что посоветуете? Как с ним общаться? Что аргументировать?

, Ирина, г. Москва
Загра Чупалаева
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте, Ирина! Если виновник отказывается возмещать стоимость собаки добровольно, в процессе урегулирования спора, то вы можете подать иск в суд.  Взыскать моральный ст. 150-152 ГК РФ и материальный ст. 15 и 1064 ГК РФ ущерб. До подачи заявления в суд, желательно направить претензию виновнику, с вашим предложением решения возникшего спора.

Если вам нужна помощь с подготовкой претензии и в дальнейшем с подачей искового заявления в суд, пишите в чат. Буду рада помочь.

Ирина
Клиент, г. Москва
Напишите, ваши расценки, будем делу давать ход. Он решил, что если не он был за рулем то и не отвечает за свою ам