Могу ли я расторгнуть договор

Оформила межкомнатные двери в росрочку... Месяц прошол двери так и не привезли. Могу ли я расторгнуть договор.

, татьяна, г. Волгоград
Ренат Кашапов
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день

Ну конечно можете отказаться от покупки если считаете, что сроки продавец пропустил, заявите мотивированную претензию, требуйте возврата оплаченного.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»Статья 19. Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара

1. Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.
В отношении товаров, на которые гарантийные сроки или сроки годности не установлены, потребитель вправе предъявить указанные требования, если недостатки товаров обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи их потребителю, если более длительные сроки не установлены законом или договором.