Можно ли будет подать в суд после возвращения?

Здравствуйте.

Залили соседи сверху.

Акт составлен. Соседей поймать не можем, ни в рабочее время, не после. Сейчас нет времени обратиться в суд, уезжаем в отпуск на пару месяцев. Можно ли будет подать в суд после возвращения?

Сколько действует этот акт ?

, Андрей, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Андрей! Желательно до суда направить соседу претензию заказным письмом с описью, в которой потребовать возмещение затрат на восстановительный ремонт квартиры после залива и при этом предупредить, что возмещению подлежат в полном объеме затраты на ремонт квартиры в разумных пределах, а не только то, что повреждено. Указать срок ответа и предупредить еще, что судебные расходы будут солидные: юрист — 30-40 тыс. руб. и столько же экспертиза повреждений и оценка.

Срок исковой давности по общим правилам 3 года с даты составления акта