Как мне разобраться.почему не перевели на УСН

Здравствуйте!Я отдавал комплект документов на регистрацию ИП и заявление на УСН.В ЕГРСИП этот документ на УСН есть.но налоговая заблокировала счёт,по причине не предоставленной деклорации и у меня не УСН а общее налогообложение.подскажите как мне быть и что делать?Спасибо!

, Дмитрий Валерьевич Папко, г. Обнинск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Предоставьте в налоговую ваш экземпляр уведомления 26.2-1 с отметкой о приеме. Это может быть и опись документов на регистрацию.

Дмитрий Валерьевич Папко
Клиент, г. Обнинск
Они говорят, что нам всё равно на опись и на ЕГРНИП. Хотя там всё написано. Подавайте снова на УСН

На УСН подавать уведомление не нужно. А вот жалобу на имя начальника ИФНС — обязательно!