Сейчас мне пришла повестка в суд, но я не знаю как быть?

Добрый день! Интересует такой вопрос. В ноябре 2018г была взята кредитная карта в банке Восточный с кредитным лимитом 15000. Я оплачивала кредит без просрочек, потом закрыла карту внеся всю сумму. Но через некоторое время мне вновь понадобилось воспользоваться . И после я не выплачивала ничего, я уволилась с работы и платить было нечем. С августа по сегодняшний день образовалась задолженность 30000. 28.05.20 был отменён судебный приказ. Сейчас мне пришла повестка в суд, но я не знаю как быть?! Я не работаю, на мне двое несовершеннолетних детей.

, мери, г. Москва
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Вас вызывают в суд в качестве ответчика по взысканию задолженности. Если Вы в судебные заседания не явитесь и не предоставите со своей стороны возражения относительно заявленных исковых требований или относительно неустоек за просрочку выплат, суд после Ваших двух неявок рассмотрит дело по существу заявленных требований на основании предоставленных истцом документов.

Советую Вам ознакомиться с материалами дела заблаговременно до судебного заседания, и если Вам предъявлены кроме основного долга также пени за просрочку оплат, Вы в соответствии со ст. 333 ГК РФ сможете ходатайствовать перед судом о снижении размера пени в связи с Вашим трудным материальным положением (к ходатайству приложите имеющиеся у Вас в подтверждение трудного мат.положения документы).