Могут ли они это сделать без согласия остальных жильцов?

Соседи хотят делать ремонт в подъезде на этаже. Могут ли они это сделать без согласия остальных жильцов? Уточню, что подъезд не требует ремонта, в очень хорошем состоянии, им просто не нравится цвет плитки, стен прочее.

, Nn, г. Москва
Вячеслав Станиславович Рымашевский
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте! На основании статьи 36 Жилищного кодекса РФ межквартирные лестничные площадки (подъезд) является общей долевой собственность собственников квартир, исходя из вышеуказанных норм для ремонта требуется согласие всех собственников