Живём с мужем 2 года в браке, я приобрела машину, сейчас оказалось что у него большой долг, хочу с ним

Живём с мужем 2 года в браке,я приобрела машину,сейчас оказалось что у него большой долг,хочу с ним развестись и купить у него его долю машины,смогут ли приставы наложить на нее арест после того как я куплю у него его долю авто?

, Наталия, Симферополь
Вячеслав Станиславович Рымашевский
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Наталия! После покупки доли супруга Вы становитесь полноправным владельцем указанного автомобиля и ФССП в лице пристава не имеет права наложить арест либо другие ограничение на имущество, если это имущество не принадлежит должнику