Можно ли продать долю в трёх комнатной квартире если дольщиков четыре человека

Здравствуйте! Можно ли продать долю в трёх комнатной квартире если дольщиков четыре человека

, юлия, г. Москва
Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Добрый день! Да можете, н предварительно должны предложить письменно выкупить Вашу часть другим дльщикам. Уведомление следует направлять по месту регистрации других собственников.Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее.Если остальные участники долевой собственности не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу. В случае, если все остальные участники долевой собственности в письменной форме откажутся от реализации преимущественного права покупки продаваемой доли, такая доля может быть продана постороннему лицу ранее указанных сроков.