Здравствуйте вот у меня такая проблема у меня долги в микрозаймах платить щас не могу так как не работаю, но в

Здравствуйте вот у меня такая проблема у меня долги в микрозаймах платить щас не могу так как не работаю,но в поисках работы на данный момент,долг где то 150 тысяч могут ли они через суд забрать мою долю в квартире за долги? Я в ней не проживаю а снимаем с супругой в другом месте

, сергей, г. Первоуральск
Алексей Пыльнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

добрый день!

ГПК РФ Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:
жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением,

Никто у вас долю не отберет.