Здравствуйте брат выписался из квартиры 1 год 5 месяцев назад но по квитанциям все ещё приходит за него оплата

Предоставили справку что он выписался из квартиры в УК но там отказались делать перерасчёт

Счетчики стоят только за электричество

Что делать в таком случае?

, Юлиана, г. Москва
Валерий Чемакин
Юрист, г. Тюмень

Добрый день, Юлиана. Вам необходимо получить в УК письменный отказ от перерасчета. После этого можно будет обращаться в суд. Управляющие компании регулярно получают информацию о зарегистрированных и снятых с регистрационного учета жильцах из отделов по вопросам миграции. Поэтому навряд ли они смогут обосновать как-то свой отказ.

Надеюсь, что помог вам в прояснении ситуации.

Виктор Савченко
Юрист, г. Мантурово

Здравствуйте Юлиана!

Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов утверждены постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354, эти Правила устанавливают порядок оплаты коммунальных услуг, основания перерасчета.

в;