Субарендодатель стал собственником

Добрый день, Был заключён договор аренды на имущество, между мной и фирмой А. Также между мной и фирмой Б был заключён договор субаренды с разрешения собственника. В последствии я стала собственником данного имущества по договору купли-продажи. Необходимо ли мне с фирмой Б менять договор суд аренды на аренду, если условия договора не меняются?

, Надежда, г. Череповец
Юлия Зотова
Юрист, г. Москва

Надежда, да, в данном случае изменились правовые основания и собственник по договору. Кроме перезаключения договора вам необходимо уведомить арендаторов о смене собственника, предоставив необходимые правоустанавливающие документы.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

Антонина Орлова
Юрист, г. Череповец

Доброе утро, для формальности  лучше изменить, но если  ваш договор  не регистрируется в росреестре, то можете  не менять.