Могу ли я прописать дочь в свою квартиру?

Здравствуйте,моей дочери 13 лет,прописана у отца,приватизация на обоих.Я зарегистрирована по другому адресу где проживают мама с племянником,квартира не приватизирована. Могу ли я прописать дочь в свою квартиру?Площадь квартиры мужа 25м.кв,у меня 39м.кв.

, Елена, г. Калуга
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
. Могу ли я прописать дочь в свою квартиру? Площадь квартиры мужа 25м.кв, у меня 39м.кв.

Елена

Добрый день!

Малолетний ребёнок до 14 лет должен быть зарегистрирован по месту жительства родителей (одного из них), поэтому вы можете зарегистрировать ребёнка по своему месту жительства, но с согласия отца ребёнка.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.

Елена
Клиент, г. Калуга
Спасибо за ответ.