Жкх задолженность по кварплате

муж умер оставил большой долг за квартиру . в квартире собственники и прописаны двое несавершенолетних детей . можно уменьшить или списать долг

, нина Владимировна вихарева, г. Асбест
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Нина Владимировна!

Увы, но само по себе то обстоятельство, что собственниками квартиры являются несовершеннолетние дети, не влечет возможности уменьшения размера задолженности. За детей задолженность должна оплачиваться их родителями или иными законными представителями.

Если после смерти мужа его наследство принято и иными лицами, то они также должны нести ответственность по долгам наследодателя (ст. 1175 Гражданского кодекса РФ).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги.