Какая сумма налога?

Добрый день. Я не работаю. В декабре 2019 года продала квартиру за 5 млн.рублей (собственники:я и двое несовершеннолетних детей). И в декабре 2019 вложилась в строительство 5,5 млн. (собственники те же). Сколько я должна заплатить налог и могу ли получить вычет. Замужем, муж трудоустроен официально.

, Юлиана Германовна Цыганова, г. Санкт-Петербург
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Сколько я должна заплатить налог и могу ли получить вычет. Замужем, муж трудоустроен официально.

Когда было зарегистрировано право собственности на квартиру, которую Вы продали в 2019 году? и какова кадастровая стоимость этой квартиры в 2019 году?

Вся эта информация нужна, чтобы ответить на Ваш вопрос о необходимости оплаты налога.

могу ли получить вычет

Юлиана Германовна Цыганова

Налоговый вычет может получить Ваш супруг (поскольку квартира приобреталась в браке).

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна