Сын имеет полномочия сдать нежилое помещение в аренду?

Собственник помещения ,дал нотариальную доверенность сыну:уполномочиваю управлять и распоряжаться всем своим имуществом.сын имеет полномочия сдать нежилое помещение в аренду?спасибо

, Наталья, г. Владивосток
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Наталья!

Да, т.к. в доверенности прописано-распоряжаться всем имуществом.

ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Если остались вопросы или необходима дополнительна консультация -можете обратиться ко мне  в чат ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе.

С уважением, Пархоменко Вадим.