Могу ли к отцу, единственному собственнику жилья, и он там зарегистрирован, поселить дочь после детского дома, дочь больна слабой умственной отсталостью, у отца - шизофрения

Могу ли к отцу

, единственному собственнику жилья , и он там зарегистрирован , поселить дочь после детского дома , дочь больна слабой умственной отсталостью , у отца - шизофрения. Он лишён родительских прав , дееспособный.

, Екатерина Моисеева, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Могу ли к отцу

, единственному собственнику жилья, и он там зарегистрирован, поселить дочь после детского дома, дочь больна слабой умственной отсталостью

Екатерина Моисеева

Добрый день!

Зарегистрировать в квартиру дочь может только собственник, в данном случае отец. Без его согласия не могут.

. Он лишён родительских прав, дееспособный.

Екатерина Моисеева

Если речь идёт о предоставлении жилья сироте, то нужно в судебном порядке признавать, что проживание и размен жилья с отцом лишённым родительских прав невозможно, тогда могут поставить на очередь как сироту.