Но хотелось бы узнать, можно ли со всем этим уложиться в течение месяца?

Сколько занимает времени получение свидетельства о наследстве?

Наследственное дело у нотариуса уже открыто. Понятно, что конкретных сроков нет. Но хотелось бы узнать, можно ли со всем этим уложиться в течение месяца? Спасибо.

, Елизавета Падиева, г. Тверь
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Через 6 месяцев после смерти наследодателя можете получить свидетельство о праве на наследство, можно заранее записаться на конкретную дату и быстро решить этот вопрос.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.