Добрый день, я на автомобиле двигался со скоростью 60 км.ч, за 400 метров до знака, населенный пункт, в зоне действия знака перегон скота, ночью в 21.12, допустил столкновение с коровой

Добрый день,я на автомобиле двигался со скоростью 60 км.ч,за 400 метров до знака ,населенный пункт,в зоне действия знака перегон скота,ночью в 21.12,допустил столкновение с коровой. ГИБДД при опросе хозяина коровы,зафиксировали с его слов,что он пас своих коров вдоль дороги. Мне вручили постановление в отказе возбуждения административного дела ,в отношении меня. Хозяин коровы отказывается от возмещения ущерба мне. Подскажите как мне быть.

, Иван, г. Ростов-на-Дону
Юрий Гальперин
Адвокат, г. Таганрог

Здравствуйте, Иван. Попробуйте взыскать ущерб в судебном порядке