Правильная ли доверенность?

Принесла бухгалтеру пакет документов для единовременного пособия при рождении ребенка, а именно: копию свидетельства о рождении, справку с ЗАГС и справку с работы мужа, что он не получал пособие. На работе мужа справку подписали доверенные лица. (Фото 1). Бухгалтер с моей работы сказала, что ей нужно копии доверенностей, чтобы они были заверены. Ну вроде как логично, прошу мужа снова съездить на работу и взять копии доверенностей. Взял. Привожу на работу эти копии и мой бухгалтер снова меня "бреет", так как в одной доверенности, которая даёт право женщине подписывать документы за главного бухгалтера, ей не понравилось то, что написано "может подписывать электронной подписью электронные документы", я же не электронный документ принесла. (Фото 2). В итоге оформил пособие муж... Подскажите, действительно ли по этой доверенности эта женщина не может за гл.буха подписывать такие справки???

Через месяц, когда буду оформлять пособие до 1,5 лет, мне снова ехать к своему бухгалтеру с пакетом документов, где будет справка с работы мужа, что он не получает... Он работает на крупном предприятии, этих справок они давали людям миллион и мы вот столкнулись с такой проблемой, других доверенностей у них нет... Вот думаю, как быть и куда обращаться, если в сентябре снова она не примет документы?

  • IMG_1597384711187
    .jpg
  • IMG_1597384747527
    .jpg
, Юлия, г. Кемерово
Мария Лисицына
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Юлия!

В соответствии с ч.1 ст. 185 ГК РФ

Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Я соглашусь с вашим бухгалтером, что подписывая такие документы должностное лицо выходит за пределы своих полномочий. Формулировка про иные полномочия, связанные с выполнением поручения — очень размытая, и справки, о которых вы говорите, к ним не относятся.

Юлия
Клиент, г. Кемерово
Благодарю.