Нужно ли указывать в договоре дарения квартиры о прописанном человеке на момент подписания договора дарения?

Здравствуйте, скажите если в квартире прописаны я и моя мама, а я дарю свою квартиру маме , нужно ли это ( то что она там прописана) как то обозначить в договоре дарения отдельным пунктом или этого можно и не делать? И вообще можно ли дарить квартиру с прописанными в ней людьми?

, ольга, г. Пермь
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Ольга, добрый день!

 При заключении договора дарения (ст. 572 Гражданского Кодекса РФ) Вы вправе как указать в договоре зарегистрированных в квартире лиц, так и не указывать их (по  усмотрению сторон). Переход права собственности на жилое помещение не ограничивается зарегистрированными в этом жилом помещении лицами.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе.

Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!