И играет ли роль квадратных метров комнаты?

Добрый вечер! Скажите пожалуйста, можно ли купить комнату (есть выбор, одна 12кв.м,вторая 19кв.м)в общежитии за материнский капитал (в собственности жилья нет), а так же оформить не на всех членов семьи, а только на детей? И играет ли роль квадратных метров комнаты?

, Ольга, г. Волгоград
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ольга!

Вы можете улучшить жилищные условия семьи, путём совершения любой незапрещённой законом сделки (ваш вариант также допустим).

ст. 10 ФЗ №256-ФЗ

.

Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала в соответствии с заявлением о распоряжении могут направляться:
1) на приобретение (строительство) жилого помещения, осуществляемое гражданами посредством совершения любых не противоречащих закону сделок