Я хочу, чтобы за эту травму кто то понёс наказание, а именно хочу чтобы отвечали родители девочки, подскажите как мне быть в данной ситуации

Добрый вечер. В детском саду во время прогулки моего ребёнка толкнула девочка с нашей группы и моя дочь получила перелом кости 4 пальца руки. Я хочу, чтобы за эту травму кто то понёс наказание, а именно хочу чтобы отвечали родители девочки, подскажите как мне быть в данной ситуации

, Елена, г. Курган
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Елена, у вас есть подтверждающие документы, относительно травмы вашего ребенка?

Но в любом случае, в соответствии со статьей 1073 Гражданского кодекса Российской Федерации если малолетний гражданин причинил вред во время, когда он временно находился под надзором образовательной организации, эта организация отвечает за причиненный вред, если не докажет, что вред возник не по их вине при осуществлении надзора.

Детский сад является образовательной организацией дошкольного уровня.

Елена
Клиент, г. Курган
Травму мы зафиксировали в травмпункте, сделан снимок, перелом подтверждён, сделала запрос в детский сад, предоставить видеозапись с камер, дабы удостовериться, что именно по вине другого ребёнка моя дочь получила перелом. В какие инстанции обращаться, чтобы все таки по закону либо мать либо детский сад ответил за травму моего ребёнка. Воспитатель была рядом и тут секундное дело, она бы не успела поймать моего ребёнка дабы избежать травмы. Девочка, которая спровоцировала травму очень проблемная по отзывам воспитателей.