Подставил друг

здравствуйте! скажите пожалуйста возьмут ли меня на работу, если я стояла на учёте в полиции за то что меня подставил друг? я стоял рядом с охранником и переписывался с подружкой по телефону! а он взял украл чипсы и подкинул мне их в портфель и он сбежал а меня поставили на учёт в полицию на 6 месяцев!

Уточнение от клиента
могут ли мне отказать в приеме на работу?
, Настя, г. Жуковский
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Если Вы подходите по всем требованиям работодателя, то конечно да. Необоснованный отказ в приёме на работу запрещён в силу ст. 64 ТК РФ

Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.

По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.

Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.

Настя
Клиент, г. Жуковский
но он же меня подставил по 158 (мелкая кража) возьмут ли меня с этой статьей подстава друга?

Да препятствий нет. Указал выше