Здравствуйте, бывший муж умер, но в медицинском свидетельстве о смерти не правильно указано отчество, сын не может получить пенсию по потере кормильца

, Ситникоа Елена Борисовна, г. Вязьма
Лидия Петракова
Юрист, г. Челябинск

обратитесь с заявлением об исправлении ошибки в организацию, выдавшую ошибочное свидетельство. Они должны дать мотивированный ответ в случае отказа или исправить ошибку, выдав новое правильное свидетельство. Это необходимо сделать, тк далее если вопрос не решится, в суд без досудебного обращения вы не сможете обратиться.