Правильно так, или не правильно?

здравствуйте.

в 2012 году продали квартиру и двоим моим родным братьям отец дал равные суммы.

в 2020 году продали дачу и перед тем как делить из денег, полученных за сделку вычли сумму доли от продажи квартиры в 2012 году, а затем поделили на троих. правильно так, или не правильно?

Уточнение от клиента

квартира и дача собственность одной семьи

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Станислав Макиевский
Юрист, г. Москва

Владимир, здравствуйте! Т.е. в 2012 году Вы денег не получили? Для исчерпывающего ответа в юридической плоскости мало вводных данных. Чья дача была продана?