Здравствуйте.может оплатить физ лицо через сбербанк онлайн админист штраф за юр лицо в налоговую.пройдет ли платеж

, анна, г. Оренбург
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анна,

В соответствии с ч.3 ст. 32.2 КоАП РФ сумма административного штрафа вносится или переводится лицом, привлеченным к административной ответственности.

Согласно Письма Минфина России от 21 мая 2018 г. № 23-01-06/34205, в силу действия положений Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, Уголовного кодекса Российской Федерации, Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации, лицо, привлеченное к административной (уголовной) ответственности, обязано исполнить обязательство по уплате штрафа, за совершенное правонарушение (преступление), самостоятельно.

https://www.garant.ru/products...

Таким образом, правонарушитель обязан лично оплатить административный штраф.

Желаю удачи,